Меню
сайта

Новости Назад

Завершилась отгрузка блок-модулей МКУ-В-10 МВт для Иркутской области

09.07.2020

В рамках заключенного контракта с одной из ведущих золотодобывающих компаний мира для теплоснабжения горно-обогатительного комплекса на базе золоторудного месторождения Иркутской области Котельный завод «ПРОМКОТЛОСНАБ» завершил отгрузку восьми блок-модулей с котельным и котельно-вспомогательным оборудованием (четыре котловых блок-модуля, три блок-модуля со вспомогательным оборудованием) и двух блок-модулей для бытового помещения на территорию Заказчика.

В соответствии с техническим заданием Заказчика в каждом из четырех котловых блок-модулей установлен водогрейный котел с механической подачей топлива КВм-2,5-95ШП теплопроизводительностью 2,5 МВт в комплекте с механической топкой ТШПм-2,5М, работающей на каменном и буром углях, а также все необходимое котельно-вспомогательное оборудование.

Отметим, что на сегодняшний день в адрес объекта уже отгружено более 85% котельно-вспомогательного оборудования собственного производства.

По завершению поставки котельной, в соответствии с заключенным договором, шеф-инженеры «ПРОМКОТЛОСНАБ» проведут шеф-монтажные и пусконаладочные работы на данном объекте. Монтаж котельного оборудования будет осуществляться силами Заказчика. Запуск котельной планируется в сентябре этого года.